Mädchen mit Küken, Meissen, 1983,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 11,5 cm, Modellnr. 60245 (alte Modellnr. 26), Modell von Peter Reinicke 1753, aus der Serie der Pariser Ausrufe, unterglasurblaue Schwertermarke
Specialist: Regina Herbst
29.05.2024 - 14:11
EUR 340.-
EUR 180.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Works of Art |
Date: | 29.05.2024 - 14:11 |
Lots from other auctions
- A large wooden relief: “Der Totentanz von Anno Neun”, after a design by Albin Egger-Lienz from 1908, later execution by Konstantin Verra, 1944
- Dekorteller, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1796, Sorgenthal Periode,
- Brillant Rubin Saphir Ring
- Otto Rudolf Schatz *
- Drei Sammellöffel und drei Sammelgabeln aus vergoldetem Sterlingsilber: 1976,