3 Moriskentänzer, Gröden 20. Jh.,
nach dem Vorbild der Skulpturen des Erasmus Grasser im alten Münchner Rathaus aus dem Jahre 1480, Holz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst, vergoldet und versilbert, unterseitig Holzschnitzer-Etikett von "Bernardi Oswald", H. 22,5 -23,5 cm (FT)
29.05.2024 - 14:33
EUR 150.-
EUR 150.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 29.05.2024 - 14:33 |