Teller, Jean-Pierre Feuillet, Paris 1814-34,
Porzellan, im Spiegel farbig gemaltes Blumenbukett, Fahne mit sechs Reserven mit Rosenbuketts, floraler Golddekor, Dm. 24,3 cm, Boden mit goldenem "Feuillet", Fahne mit kurzen Haarrissen
Specialist: Regina Herbst
07.06.2024 - 14:38
EUR 200.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Glass and Porcelain |
Date: | 07.06.2024 - 14:38 |
Lots from other auctions
- Salonluster
- ** - Sammlung BRD 1949/1976 u.a. mit Posthornserie (ohne 80 Pfg.) tls. sign. Schlegel,
- .gestempelt/*/**/(*)/Briefstück/Poststück - Österr. 1945- Kl. Partie meist Lokalausg.,
- Brillant-Solitär ca. 0,60 ct