Kaffee- und Teeservice für 8 Personen, X-Form, Meissen 2. Hälfte 20. Jh.,
Porzellan, teilvergoldet, 12-tlg., Kaffeekanne H. 27,5 cm, Teekanne H. 22 cm, Gießer H. 12 cm, Zuckerdose, H. 13 cm, 8 Tassen mit Untertassen H. 8 cm, unterglasurblaue Schwertermarken, Pressnummern, Jahreszeichen, (GO)
Specialist: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
07.06.2024 - 15:04
EUR 2,200.-
EUR 600.-
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auction: | Glass and Porcelain |
Date: | 07.06.2024 - 15:04 |