Franösische Jugendstil Krug
, um 1900, patinierte Zinnlegierung mit relieffierender Wandung in Form von Putte im Wasser und einer vollplastischen Handhabe in Form einer Wassernymphe, auf der Unterseite gemarkt "ETAIN GARANTI PUR PARIS", Höhe ca. 19,5 cm, etwas bestoßen
03.06.2024 - 11:10
EUR 150.-
Franösische Jugendstil Krug
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 03.06.2024 - 11:10 |
Location: | Wien | Favoriten |