Vier dreiflammige italienische Wandappliken in Klassizistischem Stil
Holz, reliefiert und vollplastisch geschnitzt, teils masseverziert, sowie Voluten aus Metall, cremefarben und gold gefasst, Wandplatte in Form eines Triglyphenfrieses, jeweils mit drei geschwungenen Akanthus-Leuchterarmen, Tropftassen, später elektrifiziert, Höhe ca. 33 cm, Breite ca. 32,5 cm, Tiefe ca. 24,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Keine Gewähr für Elektromontage, teils gebrochen, geklebt WARE AUS PRIVATBESITZ
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
13.06.2024 - 15:12
EUR 500.-
EUR 400.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Furniture and interior |
Date: | 13.06.2024 - 15:12 |