Tischlampe im klassizistischen Stil
unter Verwendung verschieden alter Teile, Messing, teils verkupfert, versilbert, Balusterschaft auf dreipassigem Sockel, reliefiertes Blattwerkdekor, Tropftasse, einflammig elektrifiziert, Papierschirm mit Knickspuren, Gesamthöhe ca. 97,5 cm, Durchmesser ca. 40 cm, Altersspuren, berieben, keine Gewähr für Elektromontage
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
13.06.2024 - 15:12
EUR 220.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Furniture and interior |
Date: | 13.06.2024 - 15:12 |