Historismus Deckenlampe, Ende 19. Jahrhundert
Messing-Balustergestell mit drei geschwungenen Leuchterarmen mit Voluten-, Blattwerk- und Maskerondekor, dreiflammig elektrifiziert, Höhe ca. 99 cm, Durchmesser ca. 60 cm, beschädigte Milchglasschirme in Form von Blütenkelchen, berieben, keine Gewähr für Elektromontage
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
13.06.2024 - 15:15
EUR 650.-
EUR 300.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Furniture and interior |
Date: | 13.06.2024 - 15:15 |