Bäuerliches Wandhängekästchen"Salzburger Stierwascher"
Nadelholzkorpus in tradierender Art gefertigt und antikisierend bemalt, farbig floral und ornamental staffiert, Türe gemaltem Rahmenfeld: Stierwascher vor Festung Hohensalzburg und Untersberg, Innenfächer, darunter offene Ablage mit geschweift gesägten Wangen und unterem Abschluss, gekehlter Kranz, Schloss, Schlüssel, ca. 70 x 49 x 25 cm, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Trockenrisse, ehelmals vorhandene Innenlade fehlend
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
13.06.2024 - 15:00
EUR 300.-
EUR 260.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Furniture and interior |
Date: | 13.06.2024 - 15:00 |