Rolf von Hoerschelmann
(Dorpat 1885-1947 Feldafing) Der Heilige (in Ketten vor Kreuz), monogrammiert unten rechts: R. H (ligiert), betitelt unterhalb der Darstellung links, Federzeichnung, partiell weiß gehöht, auf graublauem Papier, auf Untersatzblatt, Darstellungsgröße ca. 19,5x 29 cm, Blattgröße ca. 20,5x 31 cm (linker Rand mit Papierstreifen hinterklebt), beschädigtes Papierpassepartout, gebräunt, kleine Randschäden
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
20.06.2024 - 15:20
EUR 240.-
Rolf von Hoerschelmann
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 20.06.2024 - 15:20 |