Franz Zeller von Zellenberg, Umkreis
(Wien 1805-1876) Überfahrt von Pferden mit Kutsche über Fluss, undeutlich signiert unten rechts: Zellen..., Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 28,5 x 34,5 cm, Außenmaße: 41 x 46,5 cm, kleine Farbfehlstellen, verschmutzt, vergilbter Firnis, Retuschen, Krakelee, Kanten berieben, beschädigter Holzrahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
20.06.2024 - 15:05
EUR 400.-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 20.06.2024 - 15:05 |