Radierung nach einem Gemälde von Salavdor Dali (1904-1989)
Le Christ de Saint Jean de la Croix (Christus des Heiligen Johannes vom Kreuz), handsigniert von Salvador Dali: Dali, handkolorierte Radierung von P. B. Spalaikovitch auf Japan, nach dem Gemälde von Salavdor Dali von 1951 (Kelvingrove Art Gallery and Museum Glasgow), typografisch beschriftet und datiert unterhalb der Darstellung: 1982, Nr. 214/450,, mit Zertifikat von Glasgow Museum & Art Galleries(Hrsg.) und der Dali Galerie/ MSE Gesellschaft für Kunsteditionen, München, in originaler Kartonmappe, Plattengröße ca. 68 x 43,5 cm, Bildausschnitt ca. 74 x 47,5 cm, Textilpassepartout, blattversilberter Galerierahmen
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
20.06.2024 - 15:19
EUR 650.-
EUR 400.-
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 20.06.2024 - 15:19 |
Lots from other auctions
- Omega Speedmaster Ladies
- Übertopf, Sächsische Porzellanfabrik zu Potschappel von Carl Thieme, 20. Jahrhundert
- Wandgarderobe nach einem Entwurf um 1950, spätere Ausführung, sechzehn Garderobehaken, Werkstätte Carl Auböck, Wien, um 1950/60
- Mel Ramos