Künstler um 1900
Blumenstillleben mit silberner Kanne, Prunkkelch aus farbigem Glas, Porzellanschalen mit Blaumalerei-Dekor, einer Blockflöte mit Notenblättern und verschiedenen Früchten (Kirschen, Himbeeren und einer Zitrone) auf Marmortisch, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 74 x 61,5 cm (90,5 x 78 cm), verschmutzt, Krakelee, Retuschen, alt restauriert, Randbereich berieben, beschädigter Holzrahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
20.06.2024 - 15:07
EUR 480.-
EUR 400.-
Künstler um 1900
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 20.06.2024 - 15:07 |