Josef Edelbacher Nachahmer des 19. Jahrhunderts
Romantische Ansicht auf ein altes gotisches Stadttor, davor zwei Wachen mit Lanze und zwei Wachhunden, über dem verzierten Portal ein Relief mit Adler und Wappenschilden, unten links undeutlich signiert und datiert: Po...(?) 185(..?), Öl auf Leinwand, ca. 38 x 29 cm (48 x 40 cm), verschmutzt, vergilbter Firnis, Krakelee, alte Retuschen, oben rechts ein Loch mit Farbverlust, beschädigter, vergoldeter, masseverzierter Rahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
20.06.2024 - 15:10
EUR 260.-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 20.06.2024 - 15:10 |