Österreichischer Maler des 19. Jahrhunderts
zwei Gemälde: a) Alpenlandschaft mit Bauerngehöft und weidenden Rindern, b) Flußlandschaft mit Holzbrücke, Gebäuden und Personenstaffage, Öl auf Leinwand, jeweils ca. 26 x 21 cm, stärker verschmutzt, fleckig, teils Retuschen, Farbfehlstellen, Randbereich berieben, Ecken teils bestoßen, Krakelee, beschädigte, querovale, masseverzierte Rahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
20.06.2024 - 15:11
EUR 400.-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 20.06.2024 - 15:11 |