Franz Weinhandl
(Marburg/Drau 1902 geb., Besuch der Landeskunstschule Graz unter Marussig, Pauluzzi, Zoff und Fellinger) Graz im Winter, handsigniert, datiert Weinhandl 49, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 20 x 35,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.06.2024 - 15:21
EUR 240.-
Franz Weinhandl
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 24.06.2024 - 15:21 |
Location: | Graz |