Dekorativer Wandspiegel, österreichische Kunstkeramik Schleiss/Gmunden,
1. Hälfe 20. Jhdt., Modellnummer 2140, trapezförmige Tafel, Höhe 40 cm, weiß glasiert, farbig floral bemalt, wellenförmiger Rahmen mit Reliefdekor, Gesamthöhe 77 cm, ungemarkt, jedoch monogrammiert, produktionsbedingte Glasurfehler, geringfügig bestoßen, krakeliert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.06.2024 - 15:31
EUR 800.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 24.06.2024 - 15:31 |
Location: | Graz |