Henkelkaraffe mit Silbermontierung, wohl Böhmen, um 1900
farbloses, roséfarben unterfangenes Glas; gerillte Wandung; Scharnierdeckel aus Silber, innen vergoldet; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; Glas minimal bestoßen; apokryphe Beschauzeichen; H. 12,5 cm. (SH)
17.06.2024 - 14:49
EUR 150.-
Auction: | Decorative Porcelain & Silverware |
Date: | 17.06.2024 - 14:49 |