Versilberter Tafelaufsatz mit Weinblattdekor, Orivit, Köln, um 1900/15
Metall, versilbert; Wandungsrand mit durchbrochen gearbeitetem Weintrauben- und Weinblattdekor; Innenvergoldung; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; Fuß aus farblosem, geschliffenem Glas; Einsatzschale aus farblosem Glas; unterhalb gemarkt: Firmensignet Orivit, 8509; H. 22,4n cm, Dm. 20,8 cm. (SH)
17.06.2024 - 14:50
EUR 150.-
Auction: | Decorative Porcelain & Silverware |
Date: | 17.06.2024 - 14:50 |