Ovales Tableau aus Silber mit Hammerschlagdekor, Wien, nach Mai 1922
800-Silber, getrieben; ovale Form, Rand mit Hammerschlagdekor in gewellter Form mit geraden, leicht gerundeten Faltenzügen; Alters- und Gebrauchsspuren, leicht zerkratzt; am Rand des Spiegels gemarkt: Tukankopfpunze, Meisterzeichen JxH in rechteckiger Umfassung,800 Feingehalt; L. 29,5 cm, B.20,8 cm; Gewicht: 316,3 g. (SH)
17.06.2024 - 14:51
EUR 190.-
EUR 150.-
Auction: | Decorative Porcelain & Silverware |
Date: | 17.06.2024 - 14:51 |