Sechs Kaffee- und sechs Mokkalöffel aus Silber, u. a. Alexander Sturm, Wien, bis Mai 1922
800-Silber, getrieben; Stiel mit Geigenkastenmotiv; gemarkt: teilweise Meisterzeichen Alexander Sturm, teilweise Meisterzeichen FB, Wiener Dianakopfpunze für 800-Silber; Alters- und Gebrauchsspuren, leicht zerkratzt; L. Kaffeelöffel 16 cm, L. Mokkalöffel 11,2 cm; Gesamtgewicht: 223,7 g. (SH)
17.06.2024 - 14:51
EUR 150.-
EUR 150.-
Auction: | Decorative Porcelain & Silverware |
Date: | 17.06.2024 - 14:51 |