Speise- und Kaffeeserviceteile Zwiebelmuster, Meissen 19./ 20. Jh.
Porzellan, unterglasurblau dekoriert, Kaffeekanne H. 24,5 cm, Schüssel Dm. 31,5 cm, Muschelschale 24 x 26 cm, rechteckige Schale 21 x 21 cm, Gießer H. 10,5 cm, Gitterrandteller 15 cm, 6 Tassen mit Untertassen H. 7,5 cm, eine Tasse mit 2 Randchips, (GO)
Specialist: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
17.06.2024 - 14:43
EUR 300.-
EUR 300.-
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auction: | Decorative Porcelain & Silverware |
Date: | 17.06.2024 - 14:43 |