Zwölfteiliges Fischbesteck aus Silber, Vincenz Carl Dub, Wien, bis Mai 1922
bestehend aus: sechs Fischmesser und sechs Fischgabeln; 800-Silber, getrieben und ziseliert; Hefte mit reliefiertem Rocaillendekor und ligiertem Monogramm HG; Schiff mit ziseliertem Ornamentdekor, Messerklingen mit ziseliertem Fischdekor; Stiele und Klingen bzw. Kellen gemarkt: Dianakopfpunze für 800-Silber, Meisterzeichen V. C. D.; Alters- und Gebrauchsspuren; L. Messer 19,7 cm, L. Gablen 18,6 cm; Gesamtgewicht: 678,7 g. (SH)
17.06.2024 - 14:55
EUR 320.-
EUR 300.-
Auction: | Decorative Porcelain & Silverware |
Date: | 17.06.2024 - 14:55 |