Nestroy, Johann,
Dramatiker, Schauspieler, Theaterdirektor 1801 – 1862. Schreiben m. e. U., Wien, 10. 2. 1857, 1/2 S., papierbedingt etwas gebräunt, 4to, unter Passepartout verglast und gerahmt.
„Geehrter Herr! Da das mir von Ihnen gütigst eingesendete Stück sich in keiner Beziehung für die Verhältnisse meiner Bühne eignet, so erlaube ich mir Ihnen das Manuskript beifolgend dankend zu retournieren“.
Specialist: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
27.06.2024 - 15:14
EUR 1,100.-
EUR 800.-
Nestroy, Johann,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Autographs, manuscripts, documents |
Date: | 27.06.2024 - 15:14 |
Exhibition: | 22.06. - 27.06.2024 |