Deutscher Unteroffizierssäbel,
1. Drittel 20. Jh., 80,5 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, vernickelt, Solinger Hersteller, vasenförmiges, vernickeltes Bügelgefäß mit Scheidenlappen, Griffring, ganze Griffkappe mit Lappen, schwarzer Kunststoffgriff mit vergoldeter Wicklung, schwarz lackierte Scheide mit Mundstück, Schleifeisen, Öse und Ring, gebraucht, patiniert, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.06.2024 - 13:24
EUR 130.-
EUR 100.-
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 28.06.2024 - 13:24 |
Exhibition: | 22.06. - 28.06.2024 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT