Russische Dragonerschaschka,
72 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, gemarkt und datiert 1917r, Messingbügelgefäß mit Griffring und Griffkappe, schräg gerillter Hartholzgriff, schwarz lackierte Holzscheide mit Messingbeschlägen, für russische Tragart eingerichtet, patiniert, jedoch guter originaler Erhaltungszustand, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.06.2024 - 13:29
EUR 468.-
EUR 300.-
Russische Dragonerschaschka,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 28.06.2024 - 13:29 |
Exhibition: | 22.06. - 28.06.2024 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT