Konvolut von 32 Kappenabzeichen der k. u. k. Armee, einige Bergsteiger-Abz. aus der Zwischenkriegszeit,
fast alle gerichtet für das Annähen an der Feldkappe (Broschierungen entfernt und mit Bohrungen versehen), interessantes Konvolut, Zustand unterschiedlich, meist II (Ka)
Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.06.2024 - 15:10
EUR 390.-
EUR 300.-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 28.06.2024 - 15:10 |
Exhibition: | 22.06. - 28.06.2024 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Explore auction results
- Taschenuhr Anfang 20. Jh.
- Prager Silber Tafelaufsatz Fuß mit ergänzter Glasplatte,
- Tekke Turkmens, Afghanistan, Iran, Turkmenistan: A large, heart-shaped (dorsal) braid pendant, called ‘asik’. Made of silver, engraved and gilded, with seven carnelians.
- Brillantanhänger zus. ca. 1,10 ct
- Konvolut Klimaanlagen,