Konvolut Stöcke, 3 Stück:
1) Offiziersstock aus Eschenholz, beschnitzt, zyrillisch beschriftet und datiert 1914/15, der Knauf in Form einer Faust, Länge 97 cm; 2) Spazierstock, genopptes Hartholz mit eisernem Schuh, der Griff mit Hirschhornrose und Augensporn, beschnitzt, verzierter Messingring, ganze Länge 89 cm; 3) Spazierstock, genoppter Hartholzstiel mit eisernem spitzem Schuh, Gamshorngriff mit Metallbeschlägen, beschädigt, Länge ca. 93 cm, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.06.2024 - 15:26
EUR 143.-
EUR 100.-
Konvolut Stöcke, 3 Stück:
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 28.06.2024 - 15:26 |
Exhibition: | 22.06. - 28.06.2024 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT