K. u. k. Armee - Militär Verdienstkreuz (später dann III. Klasse) ohne Kriegsdekoration, 3. Modell um 1870-80,
'Windhund-Punze' Silber, 'FR'-Punze im Zwischenring, revers ein leichter Haarriss in einem Arm, ansonsten sehr schön, Zustand I-. im originalen ledernen 'Luxusetui' von Rothe, reicher Goldaufdruck 'Militaer Verdienstkreuz', Deckelbänder gerissen, bezeichnet aber 'KD', Zustand I- (Ka)
Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.06.2024 - 15:31
EUR 975.-
EUR 300.-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 28.06.2024 - 15:31 |
Exhibition: | 22.06. - 28.06.2024 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT