Oskar Thiede
(Wien 1879 - 1961 ebenda), österreichischer Bildhauer und Medailleur, Reliefportrait des G. d. K Eduard v. Böhm-Ermolli, Kdt. d. k. u. k. 2. Armee, Portraitdarstellung in der Feldbluse, dahinter die Stadtsilhouette von Lemberg, 26 x 26 cm, Gußeisen, datiert Lemberg 22. Juni 1915, signiert O. Thide 1915, dunkle Patina, sehr schöner Zustand I- (Ka)
Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.06.2024 - 15:40
EUR 390.-
EUR 200.-
Oskar Thiede
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 28.06.2024 - 15:40 |
Exhibition: | 22.06. - 28.06.2024 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT