K. u. k. Armee: Karikatur darstellend einen 'Einjährig-Freiwilligen' in feldgrauer Karlsbluse,
der ein Reitpferd nicht unter Kontrolle bringt, davor ein Oberleutnant, ohne Datum, signiert ligiert 'v. Santho' (?), Gouache auf Malkarton, unter Glas- und Passepartout, neuzeitlich gerahmt (31,5 x 35 cm), das Passepartout an der Basis wasserfleckig, das Blatt aber Zustand I-II (Ka)
Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.06.2024 - 16:26
EUR 715.-
EUR 150.-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 28.06.2024 - 16:26 |
Exhibition: | 22.06. - 28.06.2024 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT