Kremnitz, Georgstaler
(ohne Signatur, wohl 18. Jhdt.). Av: Hl. Georg im Kampf mit dem Drachen. Rv: Schiff mit Christus und Aposteln in stürmischer See. Huszar, Georgsmünzen 43vgl.; =23,75 g= (Kr., Hsp., Tragespuren) III-
Specialist: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
21.06.2024 - 14:53
EUR 100.-
Kremnitz, Georgstaler
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
Auction: | Coins and medals |
Date: | 21.06.2024 - 14:53 |
Exhibition: | 10.06. - 21.06.2024 |