Medaillen (4 Stk. AE)
1.) Großbritannien, Preismedaille der Weltausstellung London 1862, verliehen: THOMANN, CLASS XV; 2.) Med. Perl, Liederkranz Schwaz, 1858-1929;3.) Med. Perl, Andreas Hofer (beide beschädigt). III
Specialist: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
21.06.2024 - 15:01
EUR 100.-
Medaillen (4 Stk. AE)
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
Auction: | Coins and medals |
Date: | 21.06.2024 - 15:01 |
Exhibition: | 10.06. - 21.06.2024 |
Explore auction results
- Konvolut aus 2 feststehenden Messern, Integral Solingen und Böker, 2 Klappmesser Buck und Böker und 1 Springmesser,
- Mannschafts-Tschapka M1905 für einen Fähnrich des k. u. k. Ulanenregiments 3
- Brillant Rubin Armband
- Ex Voto,
- A Large Vessel (guan), China, Neolithic, Yangshao culture (c. 5,000-3,000 BC)