Provinzielles Stubenbuffet,
Norddeutsch, letztes Viertel 18. Jahrhundert, zweiteiliger Eichenholzkorpus, mit teilweise verkröpft gearbeiteten Profilleisten geziert, Unterteil mit drei Türen, Regalaufsatz, teilweise durchbrochen gearbeitet, bezeichnet und datiert 1783, Schloss, Schlüssel, 220 x 194 x 53 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile ergänzt. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
17.06.2024 - 10:52
EUR 800.-
Provinzielles Stubenbuffet,
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 17.06.2024 - 10:52 |
Location: | Wien | Favoriten |