Barocker Schreibsekretär
, Schweiz, Raum Bern, Mitte 18. Jh., Nussholzkorpus mit feldförmigen Marketerien auf losem geschweiftem Fußgestell, insgesammt 2 Außenladen, schräge Schreibklappe mit 6 Innenladen, ca. 109 x 85 x 56 cm, restaurierter Zustand, Beschlagteile ergänzt, Oberfläche partiell stumpf
17.06.2024 - 10:59
EUR 1,400.-
Barocker Schreibsekretär
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 17.06.2024 - 10:59 |
Location: | Wien | Favoriten |