Paar große Satsuma Keramikvasen
, Japan frühes 20. Jh., naturweißer Scherben in Form von verschiedenen figuralen Szenen bemalt u. goldstaffiert, ausgeführt, Höhe je ca. 48 cm, ein Exemplar auf den Unterseiten bezeichnet "ESJ", das Andere mit Lochbohrung im Boden, Altersspuren, partiell abgerieben
17.06.2024 - 11:15
EUR 220.-
EUR 190.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 17.06.2024 - 11:15 |
Location: | Wien | Favoriten |