IWC Schaffhausen
Taschenuhr, um 1914
Gehäuse: Gold 585, Nummer 647048, Lepine, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, guillochiert, Gravurspiegel, Durchmesser ca. 52 mm
Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Nummer 577228, Kompensationsunruh, Schwanenhalsfeinregulierung, Breguetspirale, 4 geschraubte Chatons
Zifferblatt: Weiß, Email, arabische Ziffern, kleine Sekundeøg27
Specialist: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
20.06.2024 - 16:29
- Estimate:
EUR 950.- to EUR 1,500.-
EUR 950.-
IWC Schaffhausen
Taschenuhr, um 1914
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Auction: | Watches and men's accessories |
Date: | 20.06.2024 - 16:29 |
Exhibition: | 06.06. - 19.06.2024 |