Omega Constellation
Armbanduhr mit Datum, Referenz 168.011, um 1967
Gehäuse: Gold 750, Nummer A16688, verschraubter Boden, Durchmesser ca. 36 mm
Werk: Automatik, rotvergoldetes Ankerwerk, Nummer 23946047, Kaliber 561, Schwanenhalsfeinregulierung, 24 Steine
Zifferblatt: Goldfärbig, aufgelegte Stundenbalken mit Onyx, Datum, Zentralsekunde
Zubehör: Armband mit Faltschließe Gold 750, Nummer 1013, Garantieheft, Präzisions-Zeugnis, Etui
Band tlw. mit starken Tragespuren und Dehnungsstellen, Glas tlw. verkratztøg115
Specialist: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
20.06.2024 - 15:26
- Estimate:
EUR 7,000.- to EUR 10,000.-
EUR 7,000.-
Omega Constellation
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Auction: | Watches and men's accessories |
Date: | 20.06.2024 - 15:26 |
Exhibition: | 06.06. - 19.06.2024 |