IWC Schaffhausen
Taschenuhr, um 1926
Gehäuse: Gold 585, Nummer 868281, Lepine, tschech. Einfuhrpunze, streifenguillochiert, floral dekoriert, Gravurschild, Durchmesser ca. 51 mm
Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Nummer 838543, Kaliber 73, Breguetspirale, Kompensationsunruh, Schwanenhalsfeinregulierung, ein verschraubtes Chaton
Zifferblatt: Silberfärbig, arabische Ziffern, kleine Sekunde
Gehäuse mit Druckstellenøg22
Specialist: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
20.06.2024 - 16:36
- Estimate:
EUR 1,100.- to EUR 1,500.-
EUR 1,100.-
IWC Schaffhausen
Taschenuhr, um 1926
Gehäuse mit Druckstellenøg22
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Auction: | Watches and men's accessories |
Date: | 20.06.2024 - 16:36 |
Exhibition: | 06.06. - 19.06.2024 |