Mishler Co
Überaus dekorative Schmuckarmbanduhr mit versteckter Anzeige und Formgehäuse für den amerikanischen Markt um 1940
Gehäuse: Rotgold 585, Diamanten, Rubine, Scharnierklappe, Breite ca. 15 mm
Werk: Handaufzug, Formankerwerk, bezeichnet "Seeland Watch Co", Herkunftssignatur, Schraubenunruh, 17 Steine
Zifferblatt: Silberfärbig, aufgelegte Stundenmarkierungen
Zubehör: Armband Rotgold 585 mit Klappschließe und beweglichen Bügelansätzen, Gesamtlänge ca. 17 cm
Zifferblatt fleckig, Federring der nachträglich montierten Sicherheitskette beschädigt, Service wird empfohlenøg27
Specialist: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
20.06.2024 - 16:05
- Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,400.-
EUR 1,600.-
Mishler Co
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Auction: | Watches and men's accessories |
Date: | 20.06.2024 - 16:05 |
Exhibition: | 06.06. - 19.06.2024 |