IWC Schaffhausen
Taschenuhr, um 1929
Gehäuse: Silber 800, Nummer 923082, Lepine, österr. Einfuhrpunze 1925-2001, streifenguillochiert, Gravurspiegel, Durchmesser ca. 52 mm
Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Nummer 898050, Kaliber 57, Breguetspirale, Kompensationsunruh, Schwanenhalsfeinregulierung
Zifferblatt: Weiß, Email, arabische Ziffern, kleine Sekundeøs32
Specialist: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
20.06.2024 - 16:37
- Estimate:
EUR 340.- to EUR 500.-
EUR 340.-
IWC Schaffhausen
Taschenuhr, um 1929
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Auction: | Watches and men's accessories |
Date: | 20.06.2024 - 16:37 |
Exhibition: | 06.06. - 19.06.2024 |