Deutsche Taschenuhr, um 1760
Gehäuse: Gold ca. 375, Nummer 109, Durchmesser ca. 50 mm
Werk: Schlüsselaufzug, vergoldetes Spindelgangwerk, signiert "J. K. Fridtberg", Kette und Schnecke, durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silberne Regulierplatte, gebläute Schrauben
Zifferblatt: Weiß, Email, römische und arabische Ziffern
Zubehör: Schlüssel, Metalløg18
Specialist: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
20.06.2024 - 16:39
EUR 585.-
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 600.-
EUR 400.-
Deutsche Taschenuhr, um 1760
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Auction: | Watches and men's accessories |
Date: | 20.06.2024 - 16:39 |
Exhibition: | 06.06. - 19.06.2024 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT