Turiet & Barbach
Miniaturtischuhr mit Email, um 1900
Gehäuse: Messing, Email, tlw. vergoldet, Höhe ca. 42 mm
Werk: Handaufzug, Ankerwerk signiert "Fleurier Watch Co.", 7 Steine
Zifferblatt: Email, arabische Ziffern
Turiet & Barbach nahmen an der Pariser Weltausstellung 1900 und der Turiner Weltausstellung 1902 teil. Sie produzierten verschiedene Produkte aus der Bijouterie.øx
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
20.06.2024 - 16:40
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 800.-
EUR 500.-
Turiet & Barbach
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Watches and men's accessories |
Date: | 20.06.2024 - 16:40 |
Exhibition: | 06.06. - 19.06.2024 |