Schmuck-Konvolut (10)
Silber, tlw. filigran, bestehend aus: 1 Ring mit Koralle, tlw. emailliert, RW ca. 54 (variabel durch offene Ringschiene), 2 Armketten, Längen ca. 18 und 18,5 cm, 1 Halskette, Länge ca. 63,5 cm, 4 Anhänger, tlw. emailliert, zwei gemalte Damenportraits hinter Glas, 1 Brosche mit geschnittener Koralle, halbplastisches Damenportrait, 1 Stabbrosche mit Imitationssteinen (zwei davon fehlen), Arbeiten tlw. 1. Hälfte 20. Jhdt., zus. 81,9 g, Email tlw. ausgeschartet, Gebrauchsspuren, eine Öse fehlt, Malerei etwas beschädigtøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
13.06.2024 - 11:30
EUR 130.-
EUR 130.-
Schmuck-Konvolut (10)
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 13.06.2024 - 11:30 |
Location: | Wien | Favoriten |