Thermos
Taschenuhr, 1. Drittel 20. Jhdt., Gehäuse: Gold 585, Nr. 29546, Savonette mit achteckiger Fasson, Durchmesser ca. 54 mm, strahlenförmig guillochiert, leerer Gravurspiegel, goldener Zwischendeckel, österr. Amtspunze 1902-1922, Werk: Handaufzug, Ankerhemmung, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, verziert, Zifferblatt: goldfärbig, tlw. guillochiert, arab. Ziffern auf silberfärbigem Grund, kleine Sekunde, Gewicht: 74,1 g, Zubehör: keines, guter Erhaltungszustand, Service wird empfohlenøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
13.06.2024 - 11:41
EUR 800.-
Thermos
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 13.06.2024 - 11:41 |
Location: | Wien | Favoriten |