Taschenuhr
1. Drittel 20. Jhdt, Gehäuse: Gold 585, Nr. 139242, guillochiert, ungraviertes Wappenschild, Durchmesser ca. 52 mm, Zwischendeckel aus Gold, österr. Einfuhrpunze 1902- 1922, Werk: Ankerhemmung, dreiviertel Platine, Kompensationsunruh, Schwanenhalsfeinregulierung, gebläute Breguet Spirale, Nr. 123564, Zifferblatt: weiß, Email, röm. Ziffern, kleine Sekunde, gebläute Zeiger, Gewicht: 100 g, Zubehör: keiner, rückseitig Druckstelle, Service wird empfohlenøx
Specialist: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
13.06.2024 - 11:41
EUR 1,200.-
Taschenuhr
Specialist: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 13.06.2024 - 11:41 |
Location: | Wien | Favoriten |