2 Schnabelkrüge, Mähren oder Slowakei, 19. Jh.,
Fayence, farbig gemalter floraler Dekor, Höhe 19,5 cm, 27 cm, der kleinere Krug an Wandung, Schnabel und Henkel restauriert, der größer Krug mit Restaurierung links vom Schnabel
Specialist: Regina Herbst
25.06.2024 - 14:43
EUR 480.-
EUR 200.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques, folk art, sculptures & faience |
Date: | 25.06.2024 - 14:43 |
Exhibition: | 19.06. - 25.06.2024 |