Zwei kleine Collagebilder, Jesus amabilis und Mater admirabilis, Ende 18. Jh.,
kolorierte Kupferstiche, Heiligenscheine ausgeschnitten und mit Goldborte unterlegt, Gewänder ebenfalls ausgeschnitten und mit Seidenstoffen unterlegt, am Rand Silberborte, gerahmt hinter Glas, Holzrahmen 11 x 16 cm, Altersschäden, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.06.2024 - 14:46
EUR 150.-
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Antiques, folk art, sculptures & faience |
Date: | 25.06.2024 - 14:46 |
Exhibition: | 19.06. - 25.06.2024 |