Landshuter Madonna, 19. Jh.,
Heiligenbild nach dem Gnadenbild der Madonna mit dem geneigten Haupt zu Landshut, mit Ölfarben kolorierter Stich, umgeben von Gold- und Silberfiligranarbeiten mit Glassteinen, Cedulae und Seidenblumen, gerahmt hinter Glas 33 x 41 cm, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.06.2024 - 14:59
EUR 180.-
Landshuter Madonna, 19. Jh.,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Antiques, folk art, sculptures & faience |
Date: | 25.06.2024 - 14:59 |
Exhibition: | 19.06. - 25.06.2024 |