Klosterarbeit, 18. und 19. Jh.,
in der Mitte feinstes Spitzenbild um 1760 - 80 mit der Darstellung Jakobs Kampf mit dem Engel Esaus, am Rand beschädigt, im 19. Jh. mit ornamentaler Paperollarbeit und Glassteinen in Rahmen montiert, hinter Glas, Holzrahmen versilbert, 30,5 x 38 cm, Altersschäden, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.06.2024 - 15:05
EUR 180.-
EUR 180.-
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Antiques, folk art, sculptures & faience |
Date: | 25.06.2024 - 15:05 |
Exhibition: | 19.06. - 25.06.2024 |